Позвонить Позвонить нам
Оставить заявку
Частные пансионаты для пожилых в Токсово
+7 (999) 528-28-93

Мебель для пожилых людей

2016-05-23 22:19:30
Мебель для пожилых людей

С приходом старости мы чувствуем, что привычные раньше вещи и действия стали для нас неудобными и выматывающими. Чтоб минимизировать дискомфорт связанный с этим, люди со всего мира задумались о возможных способах оптимизации окружающих вещей специально для стариков.

Практически все знают или слышали об ортопедических матрасах, что позволяет спине отдохнуть и нормализует кровообращение. Этими матрасами могут пользоваться люди любого возраста, но пожилые чаще других нуждаются в них.

Ортопедические матрасы бывают разного уровня жесткости. Иногда используют матрасы с двухсторонней жесткостью, или матрасы с блоком независимых пружин. Лежачим больным лучше всего было бы приобрести матрасы со специальными вкладками (это предотвращает появление пролежней).

Также для многих лежачих больных покупаются специальные кровати. Они должны быть ровные и даже жесткие. В идеале – иметь подвижную спинку (чтоб посадить пациента) и поручни по бокам (для тех, кто может случайно упасть во сне).

Но некоторые идут еще дальше. Несколько дизайнерских студий, объединившись, работали над проектом удобной для стариков мебели.

Среди их творений были специальные стулья, с которых человек мог встать, не прибегая к чей-нибудь помощи.

Передвижной кофейный столик с встроенной тростью облегчит многим перенос небольших вещей по квартире тем, у кого трудности с перемещением.

Еще одним интересным изобретением стала лампа-линза. Имея плохое зрение, пожилые люди могут использовать это устройство, которое позволяет одновременно подстраиваться под ваше зрение и создавать необходимое для удобства освещение.

К сожалению, такие изыски доступны пока лишь тем, кто специально захочет их приобрести, но остальная стандартная комплектация устройств и мебели для стариков присутствует в каждом солидной доме для престарелых.

В частности, пансионаты для пожилых в Санкт-Петербурге имеют все необходимое для удобства ваших родителей.

Оставить заявку
//