Позвонить Позвонить нам
Оставить заявку
Частные пансионаты для пожилых в Токсово
+7 (999) 528-28-93

Запахи леса

2016-05-27 22:52:17
Запахи леса

Многие скажут, что поездки в лес (на шашлыки или просто прогулку) это одно из их самых любимых занятий.

Чем так привлекает лесная атмосфера? Отдаленностью от городской суеты? Красивыми пейзажами? Свежим воздухом и чистыми водоемами? Наверное, правильнее будет сказать: всем сразу.

Пребывание в лесу может быть не только приятным и расслабляющим, но и очень полезным. Взять хотя бы лесной воздух.

По исследованиям, в воздухе леса содержится около двухсот различных биологически активных веществ, что благотворно влияют на весь организм человека.

Особое лечебное воздействие имеют запахи дуба, березы, кедра, хвои, сосны и можжевельника.

Плюсом является еще и то, что данный «букет запахов» можно принести из леса домой и какое-то время наслаждаться им, не выходя из помещения.

Зная целебные свойства испарений таких растений, их часто используют при аромотерапии и ингаляции. Также они очень популярны в банях.

Для проведения такой ингаляции в домашних условиях, нужно взять одну-две ложки листьев (например, эвкалипта) на четыре-пять стаканов чистой воды. Добавляют несколько капель спирта и чайную ложку перетертых долек чеснока или лука.

Но после проведения подобной процедуры, лучше подождать часик-два перед выходом на улицу.

Дома для престарелых Токсово предлагают естественную ингаляцию в виде чистой природы и свежего воздуха, что их окружают.

А в свободное время можно, гуляя по лесу, собрать себе в комнату маленький букетик и наслаждаться запахами природы даже во сне.

Оставить заявку
//