Позвонить Позвонить нам
Оставить заявку
Частные пансионаты для пожилых в Токсово
+7 (999) 528-28-93

Дачная косметика

2016-05-30 22:58:15
Дачная косметика

В последнее время в мире косметики активно пошла мода на натуральный состав, натуральные средства – все, что ближе к природе.

Нужно отметить, что действительно хорошая косметикана натуральной основе может стоить больших денег. Во-первых, такая продукция обычно не вызывает аллергию , воспалительные процессы, а во-вторых, природное воздействие считается самым полезным для кожи в любом возрасте.

Минус этой ситуации в том, что не у всех есть достаточно средств, чтоб постоянно покупать себе только элитную косметику. Особенно может быть тяжело пожилым людям, а ведь в их возрасте хорошая восстанавливающая косметика очень часто на вес золота.

Многие люди пожилого возраста нашли выход из этого положения: для ухода за собой, они используют то, что выращивают у себя на дачах.

Чаще всего применяются маски для лица. Составляющие таких средств могут быть совершенно различными:
- перец, сметана и взбитое яйцо;
- оливковое масло, нарезанный перец;
- красная смородина, кефир;
- морковь, яблоко;
- вареный картофель и молоко;
- дынное пюре, сметана, мед.

Смышленые хозяйки научились создавать не только маски, но также и тоники и лосьоны для лица.
- Тоник из смородины: к растертой смородине добавляют кефир;
- Огуречный сок;
- Апельсиновый лосьон: натертый апельсин вместе с цедрой заливают водкой и настаивают неделю. После процеживают, разбавляют минеральной водой и добавляют глицерин.

Вот такими житейскими хитростями пользуются не только владельцы дач, но и просто те, кто бывает на природе.

Стоит отметить, что дома для престарелых (такие как Токсово) также часто расположены на природе. Познавая окружающую флору, у вас будет возможность оценить и самим придумать новейшие средства для ухода за кожей.

Оставить заявку
//