Позвонить Позвонить нам
Оставить заявку
Частные пансионаты для пожилых в Токсово
+7 (999) 528-28-93

Договор ренты между пансионатом и пожилым человеком

2016-05-31 23:56:52
Договор ренты между пансионатом и пожилым человеком

Все живые существа рано или поздно стареют. От этого не оградиться и не спрятаться. Старение – естественный процесс, присущий всем живым организмам, в том числе и людям.

Но если такое природное явление ждет всех людей, то далеко не все люди к нему подготовлены. Ведь разные люди проживают разные жизни, имея на старости определенные средства или капитал.

Многие не имеют детей. И когда тело слабеет, некому помочь, поухаживать или даже просто поговорить. А даже если дети есть, то не всегда им хватает времени и сил, чтоб неразрывно быть возле своих пожилых родителей.

Именно для ситуаций, когда крайне необходим уход и поддержка, но нет возможности получить этого от родных и не всегда есть средства, чтоб платить за эти услуги профессионалам, существует возможность принятия договора ренты.

Договор ренты – это соглашение, по которому одна сторона предоставляет в собственность другой стороне имущество, а взамен получает определенные средства или содержание.

Фактически, это передача в собственность специальному учреждению (дому для престарелых) права на место жительства в обмен на проживание в этом самом доме для престарелых с полным набором услуг.

Многие пожилые люди опасаются заключать подобные договора. Но это целесообразно, если права передаются малоизвестным мобильным компаниям или непроверенным физическим лицам.

Пансионаты Токсово уже не первый год работают в сфере услуг частных домов престарелых. За это время несколько десятков клиентов расплатились с пансионатом подобным образом. Не осталось ни одного недовольного постояльца.

Если вы все же сомневаетесь, то вы всегда можете получить консультацию у своего доверенного юриста.

Подобный обмен очень выгоден одиноким пожилым людям, больным, которые нуждаются в постоянном уходе или пенсионерам с ограниченными возможностями.

Оставить заявку
//