Позвонить Позвонить нам
Оставить заявку
Частные пансионаты для пожилых в Токсово
+7 (999) 528-28-93

Все дороги ведут в…Токсово!

2016-06-01 21:32:51
Все дороги ведут в…Токсово!

В Европе старость – это как раз тот возраст, когда люди могут свободно путешествовать, узнавать мир, осуществлять свои заветные мечты…в теории.

Не смотря на все их замечательное медицинское обслуживание, льготы, медицинские страховки и т.д., далеко не все пенсионеры физически способны отправиться в путешествие после выхода на пенсию.

Дорога для многих пожилых людей (не важно какой страны) может оказаться непреодолимым испытанием.

Путешествие – это всегда хлопоты. Сперва необходимо собрать все необходимое в дороге, затем эту дорогу преодолеть…Именно такие трудности и беспокоят, а часто и отпугивают стариков путешествовать.

Но что делать, если вам необходимо добраться из Москвы в свой новый дом для престарелых, который находится в Токсово?

Есть несколько возможных вариантов путешествия: на машине, на самолете и на поезде.

Самым быстрым вариантом, разумеется, является самолет[/trong]. Прямой перелет из Москвы в Санкт-Петербург занимает не больше 1,5 часов. А стоимость билета может варьироваться от 4000 рублей до 10 000 (в зависимости от выбранной вами авиакомпании).

Но многие отказываются от этого варианта. Эти люди аргументируют это тем, что несмотря на быстрый перелет, очень много времени тратиться на различные административные задержки в аэропорте (получение багажа, регистрация…). Не говоря уже о том, что многие просто до ужаса бояться летать.

Другим менее хлопотным вариантом является [strong]поезд. Едет он обычно под вечер, чтоб к утру добраться до места назначения. По времени это занимает около десяти часов. Стоимость плавает от 2 000 рублей до 7 000 рублей.

Но поезд также обладает всеми неудобствами общественных транспортов: никто не выбирает попутчиков, отсутствие личного пространства и очереди в санузел. Если при перелете длинною в час этого не замечаешь, то при десятичасовом переезде – очень даже.

Еще один способ добраться до дома престарелых вашей мечты – это машина. Расстояние между Москвой и тем же Токсово 736 км. Добираться на машине придется более десяти часов. Если вы путешествуете с семьей, то вы, как минимум, потратитесь на бензин. Расход топлива туда и обратно составит приблизительно 4 000 рублей.

Нельзя забывать и про множественные остановки, которые вам придется делать в пути (на различные физические потребности).

Надеемся, данная информация поможет вам принять наиболее приемлемый для вас вариант.

Оставить заявку
//