Позвонить Позвонить нам
Оставить заявку
Частные пансионаты для пожилых в Токсово
+7 (999) 528-28-93

Сперва – уговоры, потом – отдых

2017-02-02 21:51:17
Сперва – уговоры, потом – отдых

Чем бы заняться на пенсии? Чаще всего этот вопрос, как ни странно, звучит именно в юности. Пока ты молод, полон сил, надежд, стремлений, творческих порывов и неукротимой фантазией, пенсионный возраст выглядит как один из самых радужных этапов в жизни.

Ты составляешь список любимых дел, интересных мест, которые хотел бы посетить (дом престарелых тоже ради интереса включаешь) и начинаешь свой путь во взрослую жизнь.

Не трудно догадаться, что спустя какое-то время человек начнет сомневаться в своих первоначальных планах и стремлениях. Многие под ударами судьбы или профессиональной деформацией меняют не только какие-то планы, но полностью перестраиваются как личности. Конечно, меняются люди по-разному, однако можно заметить, что определенные качества обычно присущи всем, кто выбирает частные пансионаты для престарелых.

Это бережливость, скептичность и чрезмерная (оправданная и нет) забота о своем здоровье. Именно поэтому какой бы новый пансионат для пожилых не открывался, его контингент мало чем будет отличаться по своей сути.

Во многом эти качества приносят пользу в повседневной жизни пожилых людей и их родных. Но когда речь заходит о поступках, выходящих за пределы определенной зоны комфорта, то они всячески стараются его избежать (даже придумывают аргументы на пустом месте).

К таким поступкам можно как раз отнести желание отправиться в путешествие, которое каждый планирует еще будучи молодым. К сожалению, в этом случае все вышеперечисленные качества станут лишь помехой. Пожилые люди будут руками и ногами упираться подобной задумке, приводя достаточно логичные и «неоспоримые» доводы.

Они будут говорить, что не переносят жару, и это вредно для их здоровья. Многие также будут жаловаться на боли в суставах и невозможность много ходить пешком. Но одним из самых важных аргументов для пожилых является то, что, по их мнению, в их отсутствие все «развалится»: хозяйство забросится, дети и внуки будут голодать, клумбы на дачах завянут, а молоко скиснет…

Как бы убедительно не звучали подобные выводы, стоит все же помнить, что большинство престарелых людей не так уж много раз выезжали посмотреть мир (если вообще выезжали). А бывалые путешественники подтвердят, что это незабываемое приключение, невероятные ощущения и память на века.

Конечно, пансион для пожилых – это безопасный, во многих случаях правильный выбор, но если есть такая возможность, перед тем как утроить своих родных и близких на стороннее попечение, организуйте им поездку за границу.

Как бы вас не старались убедить, помните, что все проблемы решаемы. Если жарко, можно выбрать другое время года или местность с более мягким климатом. Если утомляют прогулки пешком, во многих иностранных отелях можно найти локальные средства передвижения (кары) и с помощью него передвигаться даже по гостинице. При слишком больших ценах, сравните, в какое время года цены бывают наиболее низкими и рассчитывайте исходя из этой информации. И главное, старайтесь донести своим близким, что со всем, что остается здесь все будет в порядке. Только тогда, возможно, пенсионеры с более-менее легкой душой смогут отправиться в путешествие.

Многие пансионаты для престарелых людей обеспечивают уход за стариками, что не раз за свою жизнь успели поездить по миру. И когда по вечерам они собираются выпить чай, у них всегда есть тема для беседы.

Более того, такое событие поможет всколыхнуть эмоции, вновь разбудить интерес к окружающему миру и его богатствам и даже развить творческую жилку. От подобных манипуляций душа молодеет просто на глазах, прибавляя сил и дополнительных лет жизни смелым старикам.

Оставить заявку
//