Позвонить Позвонить нам
Оставить заявку
Частные пансионаты для пожилых в Токсово
+7 (999) 528-28-93

Как забота о других продлевает жизнь

2017-02-28 21:30:27
Как забота о других продлевает жизнь

Уже очень давно все великие умы человечества будоражит мысль о том, как найти секрет долголетия. Жизнь – чудесный дар, ценность которого просто не возможно осознать до конца, поэтому это так печально, когда люди тратят драгоценное время на то, что не принесет им ни пользы, ни опыта, ни впечатлений, и не заставит стать лучше.

Решение этой трудной задачи по продлению жизни ищут во всех направлениях. Кто-то считает, что понимание основ анатомии и биологии даст возможность подобрать такой образ жизни, который максимально сохранит организм здоровым и позволит прожить на пятьдесят лет дольше обычного.

Кто-то другой же видит ответ в религии. Религий существует великое множество и в каждой из них есть своя правда, но основная идея в том, чтоб через совершенствование души прийти к новой форме существования, таким образом, продлив свою жизнь.

Другие видят будущие в развитии технологий. Все новейшие книги и фильмы, посвященные научной фантастике в той или иной степени рисуют перед нами картину возможного будущего, где проблему сохранения жизни решают путем роботизирования живой ткани или переноса сознания в виртуальное пространство или другое тело.

Больше других возможностью более долгого сохранения жизнедеятельности озабочены, безусловно, пожилые люди. Будучи уже не такими активными, как раньше и часто подолгу оставаясь наедине с самими собой (не только дома, но и в пансионат для пожилых), они неволей начинают задумываться о вещах более глубоких, чем ежедневные бытовые проблемы.

Но на вопрос: «что же дальше?» пока ни у кого нет неопровержимого однозначного ответа. И коротая вечер в частный дом престарелых, их окутывает неизвестность. И это, пожалуй, самое страшное, что можно себе представить, к чему невозможно подготовиться и невозможно оценить. В неизвестности кроятся наши самые глубокие страхи.

Пытаясь продлить свой жизненный путь, пожилые люди пробуют найти выход практически во всех вышеперечисленных методах, улучшают свой уход за стариками и постоянно пробуют новое.

И относительно недавно ученые обнаружили еще один способ как можно значительно продлить себе жизнь. Ответ оказался невероятно простым: забота об окружающих.

В данном эксперименте участвовали люди преклонного возраста, у которых не было близких людей и пожилые люди, у которых были дети и внуки. Никто из участвовавших в эксперименте не жил в частный дом престарелых (или даже просто в дом престарелых) Исследования длились больше пяти лет. И сравнив начальные показатели о состоянии здоровья всех пожилых людей и узнав о том, как именно они проживают свои жизни, ученые сделали вывод, что те, у кого были внуки, дети или просто близкие люди, о которых можно было заботиться и помогать в чем-то, обладали намного лучшим здоровьем, чем те, у кого никого не было, или контакт с родными был сведен к минимуму (многие из этих людей, к сожалению, даже не дожили до конца проведения эксперимента).

Многие считают, что это связано с природой заложенными в нас задачами: так как сотни лет назад было жизненно необходимо передать знания и умения своим детям, то старики чувствовали, что просто не имели права умирать до полного выполнения этой миссии (возможно, если бы не это, мы бы все, как вид, уже давно вымерли бы).

Поэтому чувствуя свою потребность со стороны других людей (особенно своих родных), часто вне зависимости от уход за престарелыми, который им оказан, пожилые люди проживают намного дольше.

Не забывайте про своих родных стариков! Навестите их в пансионат для престарелых, даже если это дом престарелых в области. Вы можете потратить совсем немного своего времени, однако, возможно, одно лишь ваше присутствие сотворит чудо.

Оставить заявку
//