Позвонить Позвонить нам
Оставить заявку
Частные пансионаты для пожилых в Токсово
+7 (999) 528-28-93

Что подарить на восьмое марта

2017-03-07 00:04:09
Что подарить на восьмое марта

Пришла весна! Возможно, еще не все ее атрибуты успели проявиться в полной мере, как-то: зеленая трава, распускающиеся почки на деревьях, птицы, что возвращаются домой, теплый весенний ветер и мечтательное настроение... Однако одно из значимых мероприятий уже вот-вот возвестит о ее приходе.

Свою историю Международный женский день берет от деятельности такой неординарной женщины, как Клара Цеткин. Прожив достаточно бурную жизнь и занимаясь революционной деятельностью (в частности, проблемами женщин и их донесением до сознания общественности), стала одним из основателей этого замечательного праздника. Между прочим, изначально он назывался Международный день солидарности женщин за свои права, и позиционировался как день рождения женского пролетариата.

Но годы шли, и, как мы знаем, на текущий момент восьмое марта несколько трансформировало свое значение и свою суть для общества. Сейчас это праздник всех женщин, день благодарности, которую испытывают к женщине, как к жене, сестре, матери. И это делает его не менее значимым, чем в начале его существования.

Обычно принято, что в этот день мужчины (юные и пожилые люди) поздравляют женщин, но каждый год половина из них пытается вырваться из лабиринта неопределенности и загадки лучшего подарка для любимых женщин. Они просто не знаю, что подарить! \"Какой подарок будет уместен? Что ей нравится и что ей нужно? Что несет в себе дух праздника и на что из всего этого хватит средств?\" - обычный набор мыслей на кануне восьмого марта.

Но если с подарками жене и дочке можно пойти по стандартному варианту: дочке - куклу, а жене - цветы, то ч тем, что лучше подарить любимой пожилой матери, часто возникают сомнения. Женщина, которая уже давно на пенсии и проживает в дом престарелых, у которой, возможно, поменялись вкусы, или предпочтения, или нужды...

Беспокоиться не о чем. Как бы сильно не поменялась жизнь ваших пожилых родителей (будь то даже переезд в частный пансионат для престарелых или санаторий по уход за пожилыми), они в душе всегда останутся прежними и для того, чтоб порадовать их много сил будет вовсе не нужно.

Всегда беспроигрышный вариант - цветы. Но в случае уровня пансион для престарелых будет лучше выбрать цветок в горшке (было отмечено, что люди этого возраста очень любят ухаживать за растениями и вообще быть ближе к природе).

Также престарелые люди очень оценят подарки из \"прошлого\": антикварные часы, картины, ювелирные украшения...Все это - часть их юности и носители приятных воспоминаний, почему бы не подарить их на праздник?

Разумеется, пожилые женщины, как никто, оценят практичные и полезные подарки. Будь то плед, кастрюля, садовый набор для дачи или просто набор для сервировки стола. Все перечисленное будет принято с теплотой и использовано по назначению. Также из раздела полезных подарков можно приобрести и некоторые приборы, которые облегчат вашим родным заботу о здоровье (термометры, измерители давления и сахара в крови...). Конечно, подобный подарок несет в себе некий \"не праздничный\" контекст, однако, если вы заранее спросите, то получите более четкое представление о том, уместно ли будет дарить подобный подарок.

Если выбирать подарок из разряда \"быть\", а не \"иметь\", то вполне подойдут билеты в театр или на концерт любимых исполнителей. Пожилые люди обычно весьма бережливы в плане растрат на собственные удовольствия, поэтому, скорее всего, не так уж и часто позволяют себе посетить подобные мероприятия и с должным образом оценят этот жест, ведь пища духовная так же важна, как пища физическая.

Как мы видим, подарки могут быть разными, главное, чтоб они были от души. Ведь наши дорогие женщины радуются одинаково и дорогим украшениям и нарисованному рисунку (сына или внука). Проявите свою заботу и она не останется не замеченной!

Оставить заявку
//