Позвонить Позвонить нам
Оставить заявку
Частные пансионаты для пожилых в Токсово
+7 (999) 528-28-93

Причины болей в груди

2017-03-11 02:14:44
Причины болей в груди

Как часто в жизни мы полагаемся на других людей? Даже когда мы уверены, что совершенно самостоятельны и независимы, время от времени нам приходится полагаться на других. Иногда это выражается в мелочах, как-то: позволить кому-то приготовить для вас обед (в ресторане или гостях), позволить кому-то почистить вашу одежду. А иногда на плечи других людей приходится взваливать огромный груз ответственности и фактически вручать им свою жизнь (в больнице, в пансионат для лежачих пожилых). Нельзя сказать, что в этом есть что-то постыдное или неправильное, человек - существо социальное, поэтому ему иногда даже физически необходимо полагаться на других людей.

Но даже если вы полностью окружены заботой и присмотром со стороны окружающих (как в частный пансионат для пожилых), то бывают моменты, когда вам необходимо рассчитывать на себя, на свои знания и умения. Конечно, нахождение в заведении подобном новый пансионат для пожилых людей, сводит такие ситуации практически к нулю, но знание и готовность и к подобным проблемам только укрепит уверенность и спокойствие пожилого человека.

Одной из непредвиденных ситуаций, что может застать врасплох является плохое самочувствие. Проблемы со здоровьем - одни из самых опасных проблем, что могут приключиться с человеком. Пожилые люди в этом плане намного уязвимее, чем остальные в силу возрастных изменений и предрасположенностей. Одни из самых опасных заболеваний для жителей дом престарелых являются болезни сердечно-сосудистой системы. Слыша подобные слова, мы часто представляем себе ситуацию, когда человек от боли хватается рукой за грудную клетку. Но чтобы не ошибиться и понимать более детально все возможные причины подобной боли нужно знать несколько моментов.

В случае, если боль в грудной клетке в основном локализирована слева, это действительно в большинстве случаев указывает на возможные болезни сердца (особенно если боль дополнительно переходит на левую руку и лопатку). Но в случаях, когда повреждено не сердце, а легкое, боль будет идти по нарастающей и сопровождаться температурой, кашлем, ухудшением общего состояния, а также более выраженными болевыми импульсами при глубоком вдохе.

Также причинами болей с левой стороны грудной клетки служат различные невралгические заболевания (как остеохондроз или межреберная невралгия). Они могут быть разной интенсивности, временами даже утихать, но в отличие от остальных болей, при пальпировании, они лишь усиливаются.

Боль в правой части грудной клетки может быть вызвана не только всеми вышеперечисленными причинами, но также и при туберкулезе, плеврите, инфаркте, опухоли легкого, при раке поджелудочной железы или панкреатите, заболеваниях позвоночника или легочной эмболии. Как мы видим, существует много заболеваний, которые способны вызывать боль в одной и той же локации.

Но просто по симптомам бывает крайне сложно самому оценить свое состояние и определить, что именно не так. Кроме того, не будем забывать также и об индивидуальных характеристиках каждого человека и индивидуальных реакциях на различные раздражители (в том числе и лекарства).

Поэтому в случае если вы чувствуете боли в груди (справа или слева), неважно где вы находитесь (дома или в пансионат для пожилых) немедленно обратитесь к врачу. Не стоит совершать ошибку и стараться не замечать боль или думать, что как всегда \"поболит и перестанет\" (как, к сожалению, сильно распространено в нашем социуме, даже среди престарелые люди). Маленький и, казалось бы, незаметный симптом может служить сигналом тревоги для более тяжелого и опасного заболевания. Относитесь внимательно к своему самочувствию, оно может вовремя подсказать вам, на что нужно обратить внимание. Будьте здоровы!

Оставить заявку
//