Позвонить Позвонить нам
Оставить заявку
Частные пансионаты для пожилых в Токсово
+7 (999) 528-28-93

Переписка: вчера и сегодня

2016-05-06 00:14:35
Переписка: вчера и сегодня

Еще совсем недавно переписка – это был единственный способ передачи какой-либо информации на расстоянии. Для этой цели специально выращивали и тренировали голубей. И позволить их себе мог далеко не каждый, а исключительно состоятельные члены общества.

Так как письма были крайне маленькими (чтоб была возможность привязать их к лапке птицы), то приходилось уметь крайне лаконично и информативно выражать свои мысли, при этом не забывать об элементарной этике переписки.

Чуть позже, когда у человечества появились новые возможности и усовершенствованные транспортные средства, значение писем слегка пошатнулось. От птиц практически полностью отказались. Теперь письма доставляла специальная служба или частные курьеры.

Но с развитием технологий новые гаджеты и возможности вытеснили переписку по своим более оптимальным качествам для обмена информацией.

Общение приобрело статус реального времени. Стало неважно, насколько далеко собеседники находятся друг от друга: в соседней комнате или в другой стране. Можно поговорить или написать сообщение любому человеку меньше чем за минуту. И так же быстро получить ответ.

Но, что интересно, переписка не исчезла полностью. Она приобрела статус некоего экзотического хобби.

Многие находят в этом особое удовольствие, чтоб потратить время, силы и фантазию для составления такого письма. Тщательно продумывать слова, писать их от руки красивым почерком…возможно проявлять креативность и использовать необычную бумагу, цветные ручки или рисовать на полях иллюстрации.

Также это придает некоторую близость (иногда – интимность) в общении со своим собеседником. А вещественное подтверждение этому (письмо) можно много лет хранить и в старости предаваться воспоминаниям.

Это во многом отличается от холодного безличного интернет-общения в наши дни. По некоторым гипотезам, потребность в подобной переписке (ведь она есть не у каждого) является стремление к более высоким уровням ответственности и внимательности друг к другу.

По данным статистики подобной перепиской чаще всего занимаются люди, которые близки друг другу по интересам и душевным переживаниям. Также некоторые просто ищут новых необычных знакомств, поэтому и выкладывают объявления в сети по поиску друзе по переписке.

Казалось бы особый интерес к подобному должны проявлять больше пожилые люди, однако именно молодое поколение взяло вверх по количеству заинтересованных в этом увлечении. Скорее всего также и из-за возможности хоть частично прикоснуться к другому времени.

Дом для престарелых может оказаться идеальным местом для подобного хобби. В тишине и на природе писать письмо другу – это больше чем ностальгия. Частный дом для престарелых Токсово может подарить особенную доверительно-романтическую атмосферу для людей, интересующихся подобным.

Оставить заявку
//